В 2019-2020 учебном году МУ центр "Доверие" присвоен статус муниципальной инновационной площадки (МИП):

1 МИП «Обучение специалистов  эффективному взаимодействию с учащимися начальной школы, имеющих нарушение поведения (F 90.1 – гиперкинетическое расстройство; F 91.2 – социализированное расстройство поведения; F 92.8 – расстройство поведения и эмоций). Психолого-медико-педагогический подход».

Ответственная: зам. директора МУ центр "Доверие" Юлия Геннадьевна Яхура, тел. (4852) 55-47-94, moucentredoverie@mail.ru

Проект для  участия в конкурсном отборе на соискание статуса муниципальной инновационной площадки

Календарный план реализации МИП

Промежуточный отчет за I полугодие 2019-2020 г.

Ежегодный отчет за 2019-2020 г.

23.10.2019 Мониторинг

В октябре-ноябре 2019 в рамках работы МИП «Обучение специалистов эффективному взаимодействию с учащимися начальной школы, имеющих нарушение поведения. Психолого-медико-педагогический подход» проводится исследование мнений учителей начальных классов, с целью дальнейшего обучения и оказания помощи педагогам в работе с учащимися начальной школы, имеющих нарушение поведения.

.

2 МИП «Психолого – педагогическое сопровождение детей, находящихся на длительном лечении».

Ответственная: зам. директора МУ центр "Доверие" Татьяна Александровна Ирхина, тел. (4852) 55-50-64, moucentredoverie@mail.ru

Календарный план реализации МИП

Промежуточный отчет за I полугодие 2019-2020 г.

Ежегодный отчет за 2019-2020 г.

18.11.2019 Первое занятие

18 ноября 2019 состоялось первое занятие с использованием телекоммуникационных технологий, проведенное педагогами-психологами Центра для подростков, находящихся на длительном стационарном лечении, на тему: «Психологические аспекты подготовки к ЕГЭ». Во время сессии психологами даны рекомендации по совладанию с волнением и тревогой, рассмотрены условия эффективной подготовки к экзамену и любой другой форме проверки знаний.

В ближайшем будущем запланированы он-лайн «встречи» по вопросам обучения приемам психологической регуляции эмоций и поведения.

.

МУ центр "Доверие" открыт для разных форм взаимодействия по вопросам психологического здоровья и благополучия детей и подростков.

.

Нормативно-правовая документация, регламентирующая Инновационную деятельность МУ центр "Доверие" в 2019-2020 уч. году

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 30.07.2019  № 01-05/609  "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2019-2020 учебный год"