Дорожно-транспортная безопасность

Профилактика дорожно-транспортного травматизма для детей

(#профилактика_ДТТ или по ссылке: о мерах предосторожности и безопасном поведении на объектах транспорта)

Нахождение детей на стройках и в заброшенных зданиях угрожает их жизни и здоровью!!!

Уважаемые родители!

Убедительно просим позаботиться о безопасности ваших детей. Обсудите с ребенком, чем он будет заниматься в свободное время. Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения подростков на объектах повышенной опасности: строящихся и заброшенных строениях. Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, вырытые котлованы, складированные строительные материалы могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся объектах.

Помните, что вы несете ответственность за жизнь и здоровье детей! В случае нахождения детей на строящихся и заброшенных зданиях вы можете быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях.

Будьте осторожными! Не оставляйте без присмотра детей, особенно дошкольного возраста, контролируйте их времяпрепровождение!

РЕКОМЕНДАЦИИ  РОДИТЕЛЯМ по соблюдению мер безопасности при катании с горок

..

Антитеррористическая деятельность

В случае изменений в обстановке, при угрозе и в случае совершения террористического акта необходимо сообщить в дежурную службу Управления федеральной службы безопасности России по Ярославской области по телефонам:

(4852) 20-00-30, (4852) 40-80-11

.

Профилактика терроризма и экстремизма (памятки)

Общие рекомендации по террористическим актам

Если Вас захватили в заложники. Основные правила поведения

.

Рекомендации с использованием материалов из интернет ресурсов:

«Обучение детей личной безопасности в домашних условиях» (для родителей)