Страница обновлена 14.05.2021

Страница обновлена 14.05.2021

Перечень психолого-педагогических, логопедических, дефектологических программ

Подразделение образовательной деятельности

1. Дополнительная общеобразовательная психологопедагогическая программа по профилактике  «Здоровье и безопасность»

2. Дополнительная общеобразовательная психологопедагогическая программа по профилактике насилия и жестокости в детской и подростковой среде для детей, родителей, педагогов «Я выбираю мир»

3. Дополнительная общеобразовательная психологопедагогическая программа по развитию коммуникативных навыков и эффективного поведения в чрезвычайных сит. для учащихся кадетских классов МЧС «Юный спасатель»

4. Дополнительная общеобразовательная психологопедагогическая программа по профилактике правонарушений в подростковой среде «Фемида»

5. Дополнительная общеобразовательная психологопедагогическая профилактическая программа по профессиональному самоопределению старшеклассников «Моя профессия» (индивидуальная и групповая форма работы)

6. Дополнительная общеобразовательная психологопедагогическая программа по коррекции взаимоотношений учащихся в классном коллективе «Сотрудничество» для детей 7 – 12 лет (групповая форма работы).

Подразделение диагностики, консультирования и сопровождения

Логопедические программы

1. Дополнительная общеобразовательная логопедическая программа по коррекции  дислалии у детей дошкольного и школьного возраста «Говорю правильно».
  2. Дополнительная общеобразовательная логопедическая программа по коррекции дизартрии у детей дошкольного и школьного возраста «По ступенькам к звуку».

Дефектологические программы

1. Дополнительная общеобразовательная дефектологическая программа «Развитие познавательной деятельности детей дошкольного возраста».
  2. Дополнительная общеобразовательная дефектологическая программа «Коррекция нарушений письменной речи у младших школьников».

Психолого-педагогические программы

1. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа  «Коррекция синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей 6-9 лет».
  2. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа "Коррекции агрессивности у детей дошкольного и младшего школьного возраста".
  3. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа консультирования детей, взрослых и семьи по вопросам профилактики психологических проблем «Интегративный подход в психологическом консультировании».
  4. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа развития психических процессов  младших школьников.
  5. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа коррекции (реабилитации) последствий после сексуального насилия «Нельзя забыть, но можно жить!».
  6. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа развития коммуникативной сферы «Двигательно-коммуникативный тренинг для подростков «4-17 лет «Я и мой образ».
  7. Психолого-педагогическая программа развития навыков социально-педагогического консультирования по вопросам оказания дистанционной помощи для детей, родителей и педагогов «Детский телефон доверия».
  8. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа развития коммуникативных навыков у детей 4-5 лет «Давайте жить дружно».
  9. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа готовности к школе для детей 5-6 лет «Цветик-семицветик».
  10. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа коррекции детско-родительских отношений «Детско-родительская группа».
  11. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа развития способности к самоконтролю у детей дошкольного и младшего школьного возраста в условиях  сенсорной комнаты «Волшебные огни».
  12. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа коррекции неуверенного поведения у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста  «Я знаю, я умею, я смогу».
  13. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа коррекции поведения несовершеннолетних правонарушителей, состоящих на учете в КДНиЗП «Феникс»
  14. Дополнительная общеобразовательная  психолого-педагогическая программа формирования коммуникативных навыков у подростков «Движение вверх».
  15. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа познавательного развития детей 5-7 лет «В школу с радостью!».
  16. Дополнительная общеобразовательная психолого-педагогическая программа "Коррекции страхов у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста".

Дополнительная общеобразовательная программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, "Родительские университеты"

Дополнительная общеобразовательная программа сопровождения приемных семей в период адаптации.