МУ центр "Доверие" реализует дополнительные образовательные программы;

форма обучения по программам – очная;

продолжительность обучения обуславливается нормативными сроками реализации дополнительных программ и может быть менее года, один год и более.

Центр не реализует:

– адаптированные образовательные программы;

– профессиональные образовательные программы;

– федеральные государственные образовательные программы.

Обучение в Центре по образовательным программам осуществляется на русском языке.

Приказ 2210 – Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи

Образовательное учреждение не аккредитуется.

Актуальными для ведения образовательной деятельности в МУ центр "Доверие" на 2016-2017 учебный год являются следующие дополнительные образовательные программы.

Перечень образовательных программ МУ центр "Доверие"

дополнительные общеобразовательные программы

нормативный срок освоения

численность обучающихся

1

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Здоровье и безопасность».

6733 чел.

2

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Я выбираю мир!».

3

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Театр миниатюр».

4

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Фемида».

5

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Зеркало».

6

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Телефон доверия».

7

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Ступеньки к школе».

8

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «В добрый путь».

9

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Основы саморегуляции».

10

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Психолого-педагогические, логопедические, дефектологические коррекционно-развивающие программы».

11

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Психология самопознания».

до 93 час.

12

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Психология общения».

до 43 час.

13

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Родительский всеобуч».

до 12 лет

14

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Сопровождение замещающих семей».

до 18 лет

15

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Учись говорить, читать и писать правильно».

до 307 час.

16

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Будь успешен».

до 12 час.

17

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Учись на здоровье».

до 153 час.

18

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Подружись со школой».

до 30 час.

19

Общеобразовательная программа социально-педагогической направленности «Родительские Университеты».

44 часа по заявкам

Программа "Развития" МОУ Центр "Доверие"

Аннотации к рабочим образовательным программам

Учебные планы отделений Центра