Мероприятия, проводимые в 2016-2017 уч. году

Городской фотоконкурс "Мой телефон доверия".

17 мая 2017 состоялось подведение итогов городского фотоконкурса "Мой телефон доверия". Победители конкурса получили Дипломы Департамента образования мэрии города Ярославля:
1 место – коллектив учащихся 6"Д" класса МОУ "Средняя школа №2"
2 место – Гуляев Николай Эдуардович, ученик 10 "А" класса МОУ "Гимназия №2"
3 место – Пилосян Альбина Суреновна, ученица 9 "В" класса МОУ "Средняя школа № 43 им. А С. Пушкина"
Приз зрительских симпатий получила – Шеханова Дарья 1 «Б» класс СОШ № 27.

Спасибо за активность ребятам и взрослым, которые помогали, поддерживали и голосовали!

Победители и участники получили призы, предоставленные спонсорами конкурса:
- Спортивно-развлекательным центром "Ярбатут",
- Школой танца Михаила Борголышкинского,
- координатором региональных проектов Ярославского отделения ФАР Шестериковым Ильей,
- МУ центром "Доверие".
В раках данного мероприятия была предоставлена информация о работе детского телефона доверия 8-800-2000-122
, обсуждены варианты психологической помощи детям и подросткам.
Представители ВО "Свет надежды" помогли созданию торжественной атмосферы при подведении итогов конкурса.
Благодарим за участие всех, кто прислал на конкурс свои работы. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Профилактическая акция «Зажигай!»

9 апреля 2017 в ТРЦ «РИО-опт»  состоялась ежегодная профилактическая акция «Зажигай!». Целью акции является приобщение молодежи региона к здоровому образу жизни, обучение бережному отношению к своему здоровью. Организатором мероприятия выступил «Ярославский областной молодежный информационный центр».

В рамках мероприятия работали интерактивные площадки, которые были полезны как молодёжи, так и старшему поколению.

На спортивной площадке каждые полчаса желающие устанавливали новые рекорды по различным видам спортивной активности. Каждый участник получал карточку с подтверждением личного рекорда, а победителям вручались ценные призы.

Акция «Зажигай» позволила не только блеснуть своими знаниями, но и получить полезную информацию. На площадке «Давай поговорим!» была представлена информация различных психолого-педагогических и медико-социальных центров Ярославля.

На стенде Центра «Доверие» можно было получить информацию о Детском Телефоне Доверия, различных групповых и индивидуальных программах для детей, подростков и взрослых, а также пройти диагностику коммуникативной сферы.