Работа с дошкольниками по  программам «Цветик-семицветик», «Давайте жить дружно»

Праздник, посвященный Дню матери

Во многих странах отмечается «День Матери». В этот день люди поздравляют своих матерей, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.

В нашем Центре происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у детей любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В период с 25 ноября по 2 декабря 2016 с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в Центре прошли праздничные мероприятия. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели массовый характер.

Дошкольники, посещающие занятия Центра  по программам «Цветик-семицветик» и «Давайте жить дружно»  с педагогами также активно готовились к этому празднику. Читали на занятиях художественные произведения про маму, учили стихи, рисовали поздравительные открытки для любимых мамочек и готовили им подарки!

2 декабря прошел этот замечательный праздник. Но основой нашей встречи стали весёлые конкурсы. В них принимали участие и  мамы и дети. День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие, и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

"В поисках золотого ключика"

Дети очень любят слушать сказки, им нравятся встречи со сказочными героями. Для дошкольников групп «Давайте жить дружно» и «Цветик-семицветик» и их родителей, педагогами было проведено развлечение «В поисках золотого ключика».

В книге А.Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» случайно оказались несколько карт-схем движения по сказочным страницам, которые точно указывали на нахождение золотого ключика. Выполнив правильно задания персонажей сказки, дети и родители смогли пройти путь и отыскать заветный  золотой ключ!