МУ центр «Доверие»

предлагает всем желающим пройти программу подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей «Родительские университеты».

Руководитель направления по программе подготовки кандидатов

Татьяна Александровна Ирхина

Одного желания взять ребенка в семью недостаточно. Нужны знания, умения и навыки по воспитанию приёмных детей. Как справиться с трудностями адаптации в новой семье? Как воспитывать приёмного ребёнка одному родителю?  Как наладить отношения между кровными детьми и приёмными? Как пережить возрастные кризисы у ребёнка? Наши специалисты ответят на самый широкий круг вопросов.

Договор по программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, заключается на 3 месяца. Программа включает 6 групповых занятий (1 раз в неделю) и  индивидуальные консультации с психологами.

Для зачисления на программу подготовки необходимо:

1. Записаться на программу по т. 68-14-29.
  2. Пройти первичную консультацию, на которой заполняются необходимые документы (анкета, заявление, договор). Кандидатам в замещающие родители необходимо принести направление из органов опеки (при наличии), ксерокопию паспорта (страницы с ФИО и регистрацией).

Правила прохождения программы подготовки «Родительские университеты»:

1. Обязательно посещение всех групповых занятий.
  2. В случае пропуска занятия необходима его отработка с последующей группой.
  3. Обязательное выполнение домашних заданий.
  4. Прохождение индивидуальных  консультаций с психологом.

По окончании всей программы подготовки каждому кандидату выдается свидетельство установленного образца.

Во время или после прохождения групповых занятий, но в течение действия договора (3 месяца) необходимо пройти индивидуальную работу с психологом (осуществляется предварительная запись).