Страница обновлена 24.10.2019

Страница обновлена 24.10.2019

Более подробную информацию о работе с дошкольниками можно найти на нашей страничке в сети "ВКонтакте" по ссылке https://vk.com/club102202165

и в разделе нашего сайта "Наши мероприятия: работа с дошкольниками" по ссылке

.

Работа с дошкольниками по  программам «Цветик-семицветик», «Давайте жить дружно»

"В гостях у сказки"

24 апреля 2018 г.  в Центре "Доверие" для дошкольных групп "Цветик-семицветик", "Давайте жить дружно" состоялось развлечение "В гостях у сказки"! Ребята и их родители совершили увлекательное путешествие в сказочную страну с любимыми героями. Данное мероприятие прошло в обстановке веселья и радости!

Более подробную информацию о данном мероприятии можно найти на нашей страничке в сети "ВКонтакте"

Наше творчество

Ведущие групп для дошкольников "Цветик-семицветик" и "Давайте жить дружно": педагог-психолог Мария Геннадьевна Бабалова и социальный педагог Мария Николаевна Борисова.

Новогодняя елка 2018

Каждый Новый год для детей – это волшебная сказка, блеск мишуры, разноцветные огни на красавице елке и,  конечно же, подарки! Время, когда сбываются мечты и происходят чудеса! С каким нетерпением ждут его дети!

В МУ Центре «Доверия» прошла Елка для детей дошкольного возраста, занимающимся по программам «Цветик-семицветик» и «Давайте жить дружно». Выражаем искреннюю благодарность  волонтерскому отряду «Свет надежды» ГУ ЯО ЯОМИЦ и его руководителю Чемуровой Ольге.

Праздник, посвященный Дню матери

Во многих странах отмечается «День Матери». В этот день люди поздравляют своих матерей, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.

В нашем Центре происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у детей любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В период с 25 ноября по 2 декабря 2016 с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи, в Центре прошли праздничные мероприятия. Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне и имели массовый характер.

Дошкольники, посещающие занятия Центра  по программам «Цветик-семицветик» и «Давайте жить дружно»  с педагогами также активно готовились к этому празднику. Читали на занятиях художественные произведения про маму, учили стихи, рисовали поздравительные открытки для любимых мамочек и готовили им подарки!

2 декабря прошел этот замечательный праздник. Но основой нашей встречи стали весёлые конкурсы. В них принимали участие и  мамы и дети. День матери прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие, и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.

"В поисках золотого ключика"

Дети очень любят слушать сказки, им нравятся встречи со сказочными героями. Для дошкольников групп «Давайте жить дружно» и «Цветик-семицветик» и их родителей, педагогами было проведено развлечение «В поисках золотого ключика».

В книге А.Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» случайно оказались несколько карт-схем движения по сказочным страницам, которые точно указывали на нахождение золотого ключика. Выполнив правильно задания персонажей сказки, дети и родители смогли пройти путь и отыскать заветный  золотой ключ!