Страница обновлена 18.05.2021

Страница обновлена 18.05.2021

Указом Губернатора Ярославской области от 30 июля 2012 г. № 361 «О подготовке лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» (в ред. Указов Губернатора ЯО от 13.12.2012 № 639, от 14.03.2013 № 129) установлена программа «Родительские университеты».

Данная программа разработана для кандидатов в замещающие родители (приемные родители, усыновители, опекуны) и является обязательной для прохождения данной категорией лиц.

В программе предусмотрены лекционные и тренинговые занятия, а также индивидуальные консультации специалистов. Содержание программы касается особенностей и потребностей детей, оставшихся без попечения родителей, их адаптации в новой семье, а также особенностей их воспитания. Программа рассчитана на 44 академических часа.

Предполагает очную, очно-заочную и дистанционную форму.